Name Mitgliedschaft bis
GRÜNE
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
DIE LINKE
GRÜNE
FUW/BfM21.08.2014bis 21.08.2014
Diakonisches Werk20.08.2014bis 20.08.2014
SPD04.07.2014bis 04.07.2014
Träger d. fr. Jugendhilfe
Parteilos31.10.2020bis 31.10.2020
DIE LINKE04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE
GRÜNE
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
FDP01.06.2015bis 01.06.2015
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
SPD
GRÜNE
CDU
Beratende Mitglieder17.11.2016bis 17.11.2016
CDU
CDU
AfD09.12.2015bis 09.12.2015
DIE LINKE29.06.2016bis 29.06.2016
Träger der freien Jugendhilfe
CDU22.06.2017bis 22.06.2017
CDU
CDU
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
CDU
FDP21.08.2014bis 21.08.2014
CDU
FUW/Piraten
FDP
Beratende Mitglieder06.06.2017bis 06.06.2017
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE
Beratendes Mitglied AIG12.10.2016bis 12.10.2016
CDU
SPD09.03.2016bis 09.03.2016
FDP04.07.2014bis 04.07.2014
Träger der freien Jugendhilfe
CDU
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
FUW/Piraten
DIE LINKE
SPD
Beratende Mitglieder
DIE LINKE
SPD
SPD
FUW/Piraten
Beratene Mitglieder
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
SPD04.07.2014bis 04.07.2014
AfD13.10.2015bis 13.10.2015
Träger d. fr. Jugendhilfe20.08.2014bis 20.08.2014
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
DIE LINKE13.11.2014bis 13.11.2014
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE
DIE LINKE
CDU
Beratende Mitglieder
CDU
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE
AfD
GRÜNE
FDP21.08.2014bis 21.08.2014
DIE LINKE
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
Evangelische Kirche
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
Träger der freien Jugendhilfe
CDU
AfD30.09.2019bis 30.09.2019
Volksabstimmung
CDU
Träger der freien Jugendhilfe
CDU
FDP31.10.2020bis 31.10.2020
AfD30.09.2018bis 30.09.2018
FDP
CDU
GRÜNE11.12.2018bis 11.12.2018
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE25.09.2020bis 25.09.2020
FUW/BfM21.08.2014bis 21.08.2014
CDU
CDU
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
Evangelische Kirche21.08.2014bis 21.08.2014
AfD10.11.2017bis 10.11.2017
FDP28.09.2017bis 28.09.2017
CDU
FDP
CDU
AfD17.09.2015bis 17.09.2015
SPD31.10.2018bis 31.10.2018
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
SPD06.07.2017bis 06.07.2017
CDU
GRÜNE
GRÜNE
CDU
FUW/Piraten
Träger d. fr. Jugendhilfe
DIE LINKE04.07.2014bis 04.07.2014
DIE LINKE23.06.2015bis 23.06.2015
CDU
AfD30.06.2016bis 30.06.2016
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU01.12.2017bis 01.12.2017
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
Träger d. fr. Jugendhilfe20.08.2014bis 20.08.2014
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE
SPD30.09.2019bis 30.09.2019
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
CDU
CDU
Vertreter Kommune21.08.2014bis 21.08.2014
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
FDP
beratendes Mitglied: JHA
CDU
Beratendes Mitglied AIG
CDU
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
AfD05.04.2017bis 05.04.2017
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
FDP
DIE LINKE
Träger d. fr. Jugendhilfe
CDU
CDU01.07.2019bis 01.07.2019
DIE LINKE
CDU
CDU
CDU
Beratendes Mitglied: Schule
FDP
Evangelische Kirche09.12.2019bis 09.12.2019
SPD
CDU
SPD
CDU13.06.2018bis 13.06.2018
CDU
FUW/BfM21.08.2014bis 21.08.2014
AfD31.10.2020bis 31.10.2020
Beratendes Mitglied AIG
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
GRÜNE
DIE LINKE29.09.2016bis 29.09.2016
FDP
CDU
CDU
AfD31.08.2018bis 31.08.2018
Träger d. fr. Jugendhilfe
DIE LINKE21.08.2014bis 21.08.2014
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE
CDU
CDU
Träger der freien Jugendhilfe
Katholische Kirche11.07.2018bis 11.07.2018
Beratende Mitglieder
DIE LINKE
FDP21.08.2014bis 21.08.2014
CDU21.08.2014bis 21.08.2014
SPD
FDP
CDU
Landrat22.06.2014bis 22.06.2014
CDU
FDP
AfD
SPD04.07.2014bis 04.07.2014
beratende Mitglieder
CDU
SPD
Parteilos31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE29.08.2014bis 29.08.2014
Träger d. fr. Jugendhilfe
CDU
CDU23.05.2018bis 23.05.2018
Die Linke31.10.2020bis 31.10.2020
AfD30.06.2017bis 30.06.2017
Träger d. fr. Jugendhilfe
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
SPD
CDU
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
CDU
Beratende Mitglieder31.05.2014bis 31.05.2014
beratendes Mitglied28.03.2019bis 28.03.2019
Träger der freien Jugendhilfe
SPD
CDU
CDU
CDU31.07.2015bis 31.07.2015
AfD08.12.2016bis 08.12.2016
CDU
CDU
SPD
beratendes Mitglied31.05.2014bis 31.05.2014
NPD31.10.2020bis 31.10.2020
NPD04.07.2014bis 04.07.2014
Träger d. fr. Jugendhilfe20.08.2014bis 20.08.2014
CDU
CDU26.03.2019bis 26.03.2019
parteilos/fraktionslos04.07.2014bis 04.07.2014
Evangelische Kirche
CDU
GRÜNE30.09.2016bis 30.09.2016
CDU
CDU
PIRATEN31.10.2020bis 31.10.2020
beratendes Mitglied
GRÜNE
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
CDU
CDU
CDU
CDU
GRÜNE
FUW/Piraten
Bürger für Meckenheim
CDU30.04.2019bis 30.04.2019
DIE LINKE31.10.2020bis 31.10.2020
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE/fraktionslos04.07.2014bis 04.07.2014
FDP
CDU
CDU
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
FDP12.12.2019bis 12.12.2019
SPD
SPD
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE
AfD
CDU
CDU
CDU
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
CDU
CDU
GRÜNE
SPD04.07.2014bis 04.07.2014
DIE LINKE
FDP14.12.2017bis 14.12.2017
FUW/Piraten22.03.2019bis 22.03.2019
CDU14.12.2017bis 14.12.2017
FDP
CDU21.08.2017bis 21.08.2017
SPD
CDU30.11.2018bis 30.11.2018
CDU
CDU
FUW/Piraten
AfD31.10.2020bis 31.10.2020
SPD
SPD
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU21.08.2014bis 21.08.2014
CDU
FDP04.07.2014bis 04.07.2014
Bündnis 90/Die Grünen21.08.2014bis 21.08.2014
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
GRÜNE28.02.2019bis 28.02.2019
CDU
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
Katholische Kirche
CDU17.07.2017bis 17.07.2017
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
AfD
CDU31.12.2019bis 31.12.2019
FUW/BfM21.08.2014bis 21.08.2014
SPD06.03.2018bis 06.03.2018
FUW/Piraten
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
CDU
Ev. Jugend Rhein-Sieg20.08.2014bis 20.08.2014
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
GRÜNE
DIE LINKE
FUW/Piraten
CDU
GRÜNE
GRÜNE
CDU05.04.2018bis 05.04.2018
CDU
DIE LINKE
SPD
CDU22.06.2014bis 22.06.2014
Landrat
Beratende Mitglieder23.02.2017bis 23.02.2017
Beratende Mitglieder
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
CDU21.08.2014bis 21.08.2014
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
FUW/Piraten
CDU
CDU
CDU
AfD31.10.2020bis 31.10.2020
FDP
CDU
CDU
CDU
GRÜNE09.03.2016bis 09.03.2016
beratende Mitglieder
GRÜNE
SPD
CDU
CDU
DIE LINKE
CDU
FUW/Piraten
FUW/Piraten
FUW/Piraten31.10.2020bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder17.11.2016bis 17.11.2016
SPD30.06.2019bis 30.06.2019
SPD
SPD
CDU
CDU
FDP04.07.2019bis 04.07.2019
SPD
CDU
FDP
CDU21.08.2014bis 21.08.2014
Beratende Mitglieder20.08.2014bis 20.08.2014
CDU
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
AfD
AfD
CDU
FUW/Piraten15.06.2020bis 15.06.2020
SPD
DIE LINKE
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
CDU
FUW/Piraten
FUW/Piraten
SPD
CDU04.07.2014bis 04.07.2014
CDU
FDP31.12.2017bis 31.12.2017
DIE LINKE
FDP
CDU
CDU
CDU13.11.2016bis 13.11.2016
GRÜNE
Beratendes Mitglied AIG
CDU09.03.2016bis 09.03.2016
CDU27.09.2017bis 27.09.2017
FUW/Piraten
CDU
FDP
FDP
SPD21.08.2014bis 21.08.2014
FUW/Piraten
GRÜNE
SPD
Evangelische Kirche09.12.2019bis 09.12.2019