Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Becker-Steinhauer, RenateCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Donix, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Gebauer, KatharinaCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r21.08.2014von 21.08.2014
Griese, Dr. JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Kretschmer, GabrieleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Kunert, NotburgaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Mersch, Renateparteilos/fraktionslosparteilos/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Salgert, TimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schmitz, MatthiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Solf, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion GRÜNE
Bienentreu, JohannaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2014von 30.10.2014
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.2016von 10.10.2016
Owczarczak-Borowski, ClaudiaGRÜNE/fraktionslosGRÜNE/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Windhuis, WilhelmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.10.2014von 21.08.2014 bis 30.10.2014
Kreistagsfraktion SPD
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014
Becker, GiselaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Göllner, StefanieSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
Sicher, SusanneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.07.2017von 06.07.2017
Studthoff, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019
Tendler, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201406.07.2017von 21.08.2014 bis 06.07.2017
Kreistagsfraktion FDP
Frohnhöfer, RenateFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014
Frohnhöfer, RenateFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2017von 14.12.2017
Westig, NicoleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201414.12.2017von 21.08.2014 bis 14.12.2017
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Otter1, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2015von 23.06.2015
Lehmann, MichaelDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014
Otter1, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014bis 21.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Gebauer, KatharinaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)10.06.2014bis 10.06.2014
Löbach, CorneliaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Meiswinkel, HildegardCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Pestel, ElenaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Rosorius, MartinCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.2014von 21.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201410.10.2016von 21.08.2014 bis 10.10.2016
Piéla, GünterGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Klaus, ThomasSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.2014bis 21.08.2014
Salchow, KerstinSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)04.07.2019von 04.07.2019
Stenger, DanielSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.2014von 21.08.2014
Zorlu, SaraSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.2014von 21.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Krüger, AnnelieseFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.2014bis 21.08.2014
Rentzsch, JanaFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.2014von 21.08.2014
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Knuth, GeroDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201423.06.2015von 21.08.2014 bis 23.06.2015
Beratend: Evangelische Kirche
Falk-van Rees, WilmaEvangelische KircheEvangelische Kirche stv. beratendes Mitglied (SkB)stv. beratendes Mitglied (SkB)09.12.2019von 09.12.2019
Kirchhöfer, UteEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.12.2019bis 09.12.2019
Mertens, ChristianEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)09.12.2019von 09.12.2019
Zoske-Dernóczi, EvaEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)21.08.201409.12.2019von 21.08.2014 bis 09.12.2019
Beratend: Katholische Kirche
Krieger, Paul-RainerKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.07.2018bis 11.07.2018
Scharrenbroich, WinfriedKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied