Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Becker-Steinhauer, RenateCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Donix, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ewald, Hans-JoachimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Gebauer, KatharinaCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Griese, Dr. JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Gutsche, SabrinaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kretschmer, GabrieleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Kunert, NotburgaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Mersch, Renateparteilos/fraktionslosparteilos/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Salgert, TimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200931.10.2020von 13.11.2009 bis 31.10.2020
Schmitz, MatthiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Solf, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200930.11.2020von 13.11.2009 bis 30.11.2020
Solf, MichaelCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r01.12.2020von 01.12.2020
Thielen, JessicaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Uhland, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kreistagsfraktion GRÜNE
Droppelmann, NinaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Gödecke, PaulineGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Haacke, WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Palonen-Heiße, Tarja HelenaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ralfs, Dr. RichardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Schroerlücke, MichaelGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Bienentreu, JohannaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.201431.10.2020von 30.10.2014 bis 31.10.2020
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201631.10.2020von 10.10.2016 bis 31.10.2020
Owczarczak-Borowski, ClaudiaGRÜNE/fraktionslosGRÜNE/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Windhuis, WilhelmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.10.2014von 21.08.2014 bis 30.10.2014
Kreistagsfraktion SPD
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Becker, GiselaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Göllner, StefanieSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200931.10.2020von 13.11.2009 bis 31.10.2020
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r23.11.200931.10.2020von 23.11.2009 bis 31.10.2020
Sicher, SusanneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.07.201731.10.2020von 06.07.2017 bis 31.10.2020
Studthoff, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.06.2019von 21.08.2014 bis 30.06.2019
Tendler, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201406.07.2017von 21.08.2014 bis 06.07.2017
Borowski, HeikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Meyer, Hanna NoraSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Peters, AnnaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.12.202001.08.2022von 01.12.2020 bis 01.08.2022
Suchetzki, NilsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kreistagsfraktion FDP
Frohnhöfer, RenateFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Frohnhöfer, RenateFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.201731.10.2020von 14.12.2017 bis 31.10.2020
Rentzsch, JanaFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Westig, NicoleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201414.12.2017von 21.08.2014 bis 14.12.2017
Kreistagsfraktion AfD
Schindler, BernhardAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.03.2022von 31.03.2022
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Otter1, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.201531.10.2020von 23.06.2015 bis 31.10.2020
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Lehmann, MichaelDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201221.08.2014von 27.08.2012 bis 21.08.2014
Otter1, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Kreistagsmitglied PIRATEN
Roth, WolfPiratenPiraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Gebauer, KatharinaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)20.01.201410.06.2014von 20.01.2014 bis 10.06.2014
Köylüoglu, FatihCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Lischka, MauriceCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200927.09.2013von 13.11.2009 bis 27.09.2013
Löbach, CorneliaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Meiswinkel, HildegardCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Pestel, ElenaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Rosorius, MartinCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201430.03.2022von 21.08.2014 bis 30.03.2022
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Groß, PeerGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)18.03.2021von 18.03.2021
Piéla, GünterGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)18.03.2021von 18.03.2021
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201410.10.2016von 21.08.2014 bis 10.10.2016
Piéla, GünterGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200930.11.2020von 13.11.2009 bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Klaus, ThomasSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)23.11.200921.08.2014von 23.11.2009 bis 21.08.2014
Salchow, KerstinSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)04.07.201930.11.2020von 04.07.2019 bis 30.11.2020
Stenger, DanielSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Zorlu, SaraSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Löffel, SimoneSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Steiger, MatthiasSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Frohnhöfer, RenateFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Krüger, AnnelieseFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Rentzsch, JanaFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201402.11.2020von 21.08.2014 bis 02.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Köppinger, MichaelAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Lenzen, EdgarAfDAfD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)18.03.202130.03.2022von 18.03.2021 bis 30.03.2022
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Knuth, GeroDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201423.06.2015von 21.08.2014 bis 23.06.2015
Beratendes Mitglied
Kirchhöfer, UteEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.04.201016.04.2012von 14.04.2010 bis 16.04.2012
Evangelische Kirche
Sträter, Dr. BeateEvang. KircheEvang. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.04.201214.03.2013von 16.04.2012 bis 14.03.2013
Beratend: Evangelische Kirche
Falk-van Rees, WilmaEvangelische KircheEvangelische Kirche stv. beratendes Mitglied (SkB)stv. beratendes Mitglied (SkB)09.12.2019von 09.12.2019
Kirchhöfer, UteEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.03.201309.12.2019von 14.03.2013 bis 09.12.2019
Mertens, ChristianEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)09.12.2019von 09.12.2019
Zoske-Dernóczi, EvaEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)21.08.201409.12.2019von 21.08.2014 bis 09.12.2019
Beratend: Katholische Kirche
Krieger, Paul-RainerKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.04.201011.07.2018von 14.04.2010 bis 11.07.2018
Scharrenbroich, WinfriedKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)14.04.2010von 14.04.2010
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200931.10.2020von 13.11.2009 bis 31.10.2020