Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)30.10.201414.11.2016von 30.10.2014 bis 14.11.2016
Ausschuss für Soziales und IntegrationGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)30.10.2014von 30.10.2014
FinanzausschussGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.10.2014von 30.10.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)14.11.201627.03.2019von 14.11.2016 bis 27.03.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)28.03.2019von 28.03.2019