Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion FDP
KreistagFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.07.2014von 21.10.2009 bis 04.07.2014
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)FDPFDP Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Gesellschafterversammlung)FDPFDP Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
KreisausschussFDPFDP Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
FinanzausschussFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Landschaftsversammlung RheinlandFDPFDP ErsatzmitgliedErsatzmitglied04.12.200904.07.2014von 04.12.2009 bis 04.07.2014