Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199404.07.2014von 16.10.1994 bis 04.07.2014
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter01.10.199919.03.2010von 01.10.1999 bis 19.03.2010
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199913.11.2009von 01.10.1999 bis 13.11.2009
Regionalrat (Bezirksregierung Köln)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199913.11.2009von 01.10.1999 bis 13.11.2009
KreisausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.199904.07.2014von 21.10.1999 bis 04.07.2014
Ausschuss für Schule und SportCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r18.12.200330.10.2009von 18.12.2003 bis 30.10.2009
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide e.V. (Vertreterversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.200813.11.2009von 27.10.2008 bis 13.11.2009
Interkommunaler Arbeitskreis Wahner Heide e.V. (Vertreterversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Bau- und VergabeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Landschaftsversammlung RheinlandCDUCDU ErsatzmitgliedErsatzmitglied11.12.200904.07.2014von 11.12.2009 bis 04.07.2014
Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH AufsichtsratCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.05.201204.07.2014von 07.05.2012 bis 04.07.2014
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied24.09.201204.07.2014von 24.09.2012 bis 04.07.2014
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter01.01.201404.07.2014von 01.01.2014 bis 04.07.2014