Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion SPD
KreisausschussDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.10.200110.02.2008von 22.10.2001 bis 10.02.2008
Kreisholding Rhein-Sieg GmbH (Gesellschafterversammlung)Die LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.03.200610.09.2007von 30.03.2006 bis 10.09.2007
Kreistagsfraktion DIE LINKE
KreistagDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199430.10.2009von 16.10.1994 bis 30.10.2009
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)Die LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgDie LinkeDie Linke stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Landschaftsversammlung RheinlandDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH ( Verwaltungsrat)Die LinkeDie Linke stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied10.11.200330.10.2009von 10.11.2003 bis 30.10.2009
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH (Gesellschafterversammlung)Die LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Kreissparkasse - SparkassenausschußDie LinkeDie Linke stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
FinanzausschussDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.02.200830.10.2009von 11.02.2008 bis 30.10.2009