Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199430.06.2012von 16.10.1994 bis 30.06.2012
Ausschuss für Personal und GleichstellungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.199430.06.2012von 02.11.1994 bis 30.06.2012
KreisausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.11.199430.06.2012von 29.11.1994 bis 30.06.2012
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.10.199911.02.2008von 01.10.1999 bis 11.02.2008
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199913.11.2009von 01.10.1999 bis 13.11.2009
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.06.2012von 05.11.2004 bis 30.06.2012
Energie- und Wasserversorgung Bonn/Rhein-Sieg Aufsichtsrat (EnW)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Stadtwerke Bonn Beteiligungsgesellschaft mbH (Konsortialausschuss)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.06.2012von 05.11.2004 bis 30.06.2012
Regionalrat (Bezirksregierung Köln)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200413.11.2009von 01.12.2004 bis 13.11.2009
Flughafen Köln/Bonn GmbH (FKB) (Gesellschafterversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.200512.03.2009von 01.06.2005 bis 12.03.2009
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.02.200830.06.2012von 08.02.2008 bis 30.06.2012
Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH AufsichtsratCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200907.05.2012von 13.11.2009 bis 07.05.2012
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied19.03.201030.06.2012von 19.03.2010 bis 30.06.2012
 
Flughafen Köln/Bonn GmbH (FKB) (Aufsichtsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.03.200928.10.2010von 12.03.2009 bis 28.10.2010