Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion FDP
Ausschuss für Planung und VerkehrFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.12.2021von 28.12.2021
KreistagFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.12.2021von 28.12.2021
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)FDPFDP Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter28.12.2021von 28.12.2021
FinanzausschussFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.03.2022von 31.03.2022
Ausschuss für Personal und GleichstellungFDPFDP stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied31.03.2022von 31.03.2022
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r31.03.2022von 31.03.2022
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)FDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.03.2022von 31.03.2022
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"FDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.03.2022von 31.03.2022
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Ausschuss für Planung und VerkehrFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202027.12.2021von 01.12.2020 bis 27.12.2021
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)FDPFDP persönl. Stellvertreter (SKB)persönl. Stellvertreter (SKB)01.12.202027.12.2021von 01.12.2020 bis 27.12.2021