Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusGRÜNEGRÜNE Vorsitzende/rVorsitzende/r01.12.2020von 01.12.2020
Kreistagsfraktion GRÜNE
KreistagGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020
KreistagGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
FinanzausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ausschuss für Personal und GleichstellungGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ausschuss für Planung und VerkehrGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
KreisausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und LandwirtschaftGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Zweckverband Naturpark Bergisches Land (Verbandsversammlung)GRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Metropolregion RheinlandGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Region Köln/Bonn e.V. (Mitgliederversammlung)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Zweckverband Verkehrsverbund Rhein-Sieg (Verbandsversammlung)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter01.12.2020von 01.12.2020
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.02.2021von 03.02.2021
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und LandwirtschaftGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied18.03.2021von 18.03.2021
Energieagentur Rhein-Sieg e.V.GRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.04.2022von 11.04.20221. Vorsitzender1. Vorsitzender
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Ausschuss für Planung und VerkehrGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)03.11.2020bis 03.11.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Digitalisierung und TourismusGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)03.11.2020bis 03.11.2020
MdL
Verkehrsverbund Rhein-Sieg GmbH AufsichtsratGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020