Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Landschaftsversammlung RheinlandCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wahnbachtalsperrenverband (ständiger Bevollmächtigter)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
KreisausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Ausschuss für Kultur und SportCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Kuratorium der Bildungsstiftung der Kreissparkasse KölnCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
WahlausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r01.12.2020von 01.12.2020
Wahnbachtalsperrenverband (ständiger Bevollmächtigter)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter01.12.2020von 01.12.2020
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter09.12.2021von 09.12.2021
KreisausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter31.03.2022von 31.03.2022