Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201402.11.2020von 21.08.2014 bis 02.11.2020
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Gesellschafterversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
KreisausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201401.12.2020von 21.08.2014 bis 01.12.2020
Rechtrheinische Busverkehrsgesellschaft mbH (Gesellschafterversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
FinanzausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201430.11.2020von 21.08.2014 bis 30.11.2020
WahlausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.201530.11.2020von 23.06.2015 bis 30.11.2020
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.06.201802.02.2021von 20.06.2018 bis 02.02.2021
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter01.12.202008.12.2021von 01.12.2020 bis 08.12.2021
KreisausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Ausschuss für Inklusion und GesundheitCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.12.2021von 09.12.2021
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)12.12.201312.06.2014von 12.12.2013 bis 12.06.2014
Verwaltung
Förderverein für den östlichen Rhein-Sieg-Kreis e.V. (Mitgliederversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201402.11.2020von 21.08.2014 bis 02.11.2020