Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion DIE LINKE
KreistagDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.05.201231.10.2020von 09.05.2012 bis 31.10.2020
KreisausschussDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201231.10.2020von 27.08.2012 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und SportDie LinkeDie Linke stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied27.08.201220.08.2014von 27.08.2012 bis 20.08.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201231.10.2020von 27.08.2012 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201221.08.2014von 27.08.2012 bis 21.08.2014
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)Die LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201226.03.2015von 27.08.2012 bis 26.03.2015
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.201221.08.2014von 27.08.2012 bis 21.08.2014
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussDie LinkeDie Linke stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Bau- und VergabeausschussDie LinkeDie Linke stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
FinanzausschussDie LinkeDie Linke stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)Die LinkeDie Linke Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)Die LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2020von 21.08.2014 bis 31.10.2020
Vergabekommission des Bau- und VergabeausschussesDie LinkeDie Linke stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.03.202031.10.2020von 01.03.2020 bis 31.10.2020
AK FondsanlageDie LinkeDie Linke stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.07.202031.10.2020von 01.07.2020 bis 31.10.2020
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Bau- und VergabeausschussDie LinkeDie Linke ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202031.10.2020von 01.12.2020 bis 31.10.2020