Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion GRÜNE
KreistagGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.07.2014von 21.10.2009 bis 04.07.2014
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Kultur und SportGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201104.07.2014von 21.03.2011 bis 04.07.2014
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)GRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.03.201104.07.2014von 21.03.2011 bis 04.07.2014
Trägerversammlung jobcenter rhein-siegGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied09.05.201104.07.2014von 09.05.2011 bis 04.07.2014
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)GRÜNEGRÜNE Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter01.01.201404.07.2014von 01.01.2014 bis 04.07.2014
KreistagGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201603.11.2020von 10.10.2016 bis 03.11.2020
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201631.10.2020von 10.10.2016 bis 31.10.2020
Ausschuss für Kultur und SportGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.11.201631.10.2020von 14.11.2016 bis 31.10.2020
Politischer Beirat REGIONALE 2025 Agentur GmbHGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.06.201831.10.2020von 20.06.2018 bis 31.10.2020
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)21.08.201410.10.2016von 21.08.2014 bis 10.10.2016
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und LandwirtschaftGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Ausschuss für Schule und BildungskoordinierungGRÜNEGRÜNE stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgGRÜNEGRÜNE persönl. Stellvertreter (SKB)persönl. Stellvertreter (SKB)01.12.2020von 01.12.2020
 
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014