Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
KreistagFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200909.06.2020von 21.10.2009 bis 09.06.2020
KreisausschussFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200909.06.2020von 21.10.2009 bis 09.06.2020
Ausschuss für regionale Wirtschafts- und StrukturförderungFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
GleichstellungsausschussFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200924.09.2012von 13.11.2009 bis 24.09.2012
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200924.09.2012von 13.11.2009 bis 24.09.2012
Ausschuss für Personal und GleichstellungFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201209.06.2020von 24.09.2012 bis 09.06.2020
FinanzausschussFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201209.06.2020von 24.09.2012 bis 09.06.2020
KreisausschussFUWFUW stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.08.201403.06.2020von 01.08.2014 bis 03.06.2020
Kreisholding Rhein-Sieg GmbH (Gesellschafterversammlung)FUWFUW stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201406.03.2018von 21.08.2014 bis 06.03.2018
RechnungsprüfungsausschussFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201409.06.2020von 21.08.2014 bis 09.06.2020
Kreisholding Rhein-Sieg GmbH (Gesellschafterversammlung)FUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.03.201809.06.2020von 06.03.2018 bis 09.06.2020
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
UmweltausschussFUWFUW ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)27.10.200820.10.2009von 27.10.2008 bis 20.10.2009
 
Region Köln/Bonn e.V. (Mitgliederversammlung)FUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200924.09.2012von 13.11.2009 bis 24.09.2012
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200921.08.2014von 13.11.2009 bis 21.08.2014
Kreissparkasse Köln (Verwaltungsrat)FUWFUW Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.08.201409.06.2020von 21.08.2014 bis 09.06.2020
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
KreistagFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.202015.10.2020von 03.11.2020 bis 15.10.2020
Bau- und VergabeausschussFUWFUW stellvertr. Mitglied (SKB)stellvertr. Mitglied (SKB)01.12.202015.10.2020von 01.12.2020 bis 15.10.2020