Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200421.08.2014von 05.11.2004 bis 21.08.2014
Kuratorium der Stiftung "Für uns Pänz"CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter05.11.200421.08.2014von 05.11.2004 bis 21.08.2014
GleichstellungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
KulturausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter05.11.200430.11.2020von 05.11.2004 bis 30.11.2020
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH ( Verwaltungsrat)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied05.11.200413.11.2009von 05.11.2004 bis 13.11.2009
Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale BeschäftigungsförderungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
UmweltausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.02.200730.10.2009von 26.02.2007 bis 30.10.2009
Ausschuss für Kultur und SportCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200930.11.2020von 13.11.2009 bis 30.11.2020
Zweckverband Naturpark "Rheinland" (Verbandsversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied13.11.200919.11.2012von 13.11.2009 bis 19.11.2012
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Linksrheinische Verkehrsgesellschaft (Gesellschafterversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied15.12.201131.12.2015von 15.12.2011 bis 31.12.2015
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201230.11.2020von 24.09.2012 bis 30.11.2020
Zweckverband Naturpark "Rheinland" (Verbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.201221.08.2014von 19.11.2012 bis 21.08.2014
Zweckverband Naturpark "Rheinland" (Verbandsausschuss)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2012von 19.11.2012
Erftverband (Delegiertenversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.03.2013von 14.03.2013
BraunkohlenausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014von 04.07.2014
Zweckverband Naturpark "Rheinland" (Verbandsversammlung)CDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201411.12.2014von 21.08.2014 bis 11.12.2014
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und LandwirtschaftCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.2014von 21.08.2014
Ausschuss für Soziales und IntegrationCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r21.08.2014von 21.08.2014
Zweckverband Naturpark "Rheinland" (Verbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.12.2014von 11.12.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Trägerversammlung jobcenter rhein-siegCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Kuratorium der Stiftung für Sport, Kunst, Kultur, Natur und UmweltCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.12.2020von 01.12.2020
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2020von 01.12.2020