Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH, RSVG (Aufsichtsrat)CDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200413.09.2012von 05.11.2004 bis 13.09.2012
KreisausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
FinanzausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Landschaftsversammlung RheinlandCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied05.11.200411.12.2009von 05.11.2004 bis 11.12.2009
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200404.07.2014von 05.11.2004 bis 04.07.2014
Bau- und VergabeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.09.200604.07.2014von 22.09.2006 bis 04.07.2014
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH ( Verwaltungsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.02.200813.11.2009von 11.02.2008 bis 13.11.2009
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.200804.07.2014von 27.10.2008 bis 04.07.2014
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde SiegburgCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter13.11.200904.07.2014von 13.11.2009 bis 04.07.2014
Ausschuss für Personal und GleichstellungCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r13.09.201204.07.2014von 13.09.2012 bis 04.07.2014
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201404.07.2014von 01.01.2014 bis 04.07.2014