Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.197630.10.2009von 18.05.1976 bis 30.10.2009
Ausschuss für soziale Angelegenheiten und soziale BeschäftigungsförderungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.11.199430.10.2009von 02.11.1994 bis 30.10.2009
Auss.für Angel.von Menschen mit BehinderungenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.11.199430.10.2009von 02.11.1994 bis 30.10.2009
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft für den Rhein-Sieg-Kreis mbH, GWG (Aufsichtsrat)CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Landschaftsversammlung RheinlandCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Polizeibeirat bei der Kreispolizeibehörde BonnCDUCDU stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter21.10.199930.10.2009von 21.10.1999 bis 30.10.2009
Lokalfunk Bonn/Rhein-Sieg e.V. VertreterversammlungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.200430.10.2009von 05.11.2004 bis 30.10.2009