Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion SPD
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.201431.10.2018von 11.06.2014 bis 31.10.2018
Kreisholding Rhein-Sieg GmbH (Gesellschafterversammlung)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts (RSAG AöR)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Rhein-Sieg-Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH, RSAG (Aufsichtsrat)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201426.03.2015von 21.08.2014 bis 26.03.2015
Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft für den Rhein-Sieg-Kreis mbH, GWG (Aufsichtsrat)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Trägerversammlung jobcenter rhein-siegSPDSPD stellvertr. Mitgliedstellvertr. Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Region Köln/Bonn e.V. (Mitgliederversammlung)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Zweckverband für die Kreissparkasse Köln (Zweckverbandsversammlung)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Rheinisches Studieninstitut für kommunale Verwaltung in Köln GbR (Institutsausschuss)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
BRS Beteiligungsgesellschaft Bonn/Rhein-Sieg mbH (Gesellschafterversammlung)SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
FinanzausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
KreisausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz und LandwirtschaftSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201429.06.2016von 21.08.2014 bis 29.06.2016
Ausschuss für Soziales und IntegrationSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.201431.10.2018von 21.08.2014 bis 31.10.2018
Rheinische Entsorgungs-Kooperation (REK)SPDSPD Persönl. StellvertreterPersönl. Stellvertreter26.03.201531.10.2018von 26.03.2015 bis 31.10.2018