Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Kreistagsfraktion CDU
Becker-Steinhauer, RenateCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beutel, DirkCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gasper, FranzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kitz, MarcusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Krauß, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Siegberg, ChristianCDUCDU Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r
Westerhausen, FlorianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion GRÜNE
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Riedl, SabineGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schroerlücke, MichaelGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sowa-Holderbaum, JasminGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Steiner, IngoGRÜNEGRÜNE Vorsitzende/rVorsitzende/r
Stiefelhagen, Karl-OttoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Windhuis, WilhelmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion SPD
Meyer, Hanna NoraSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Suchetzki, NilsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tendler, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion FDP
Keune, FelixFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kuhlmann, Dr. Friedrich-WilhelmFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion AfD
Schindler, BernhardAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Blank, KatharinaDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Keuter, AngelinaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Koch, GuidoCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Müller, Hans PeterCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Seifert, WernerCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Stock, ChristianCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Franken, BjörnCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Kühlwetter, JoachimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Siegberg, ChristianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Kreistagsfraktion SPD
Becker, GiselaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Krupp, UteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Leuning, TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202030.04.2022von 01.12.2020 bis 30.04.2022
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Beer, KlausCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Schroerlücke, MichaelGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Kirli, ÖmerSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Leuning, TobiasSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)02.11.2020bis 02.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Keune, FelixFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202027.12.2021von 01.12.2020 bis 27.12.2021
Kicinski, NorbertFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Kurth, PeterAfDAfD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Wichmann, DirkDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen FUW/Piraten
Nöthen, Hermann-JosefBürger für MeckenheimBürger für Meckenheim ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020