Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Kreistagsfraktion CDU
Grünewald, MonikaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kretschmer, GabrieleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Orefice, StefanieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schmitz, MatthiasCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Sonntag, AndreasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion GRÜNE
Gardeweg, Manuela-FranziskaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haacke, WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Neuhoff, GerlindeGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsfraktion SPD
Krupp, UteSPDSPD Stv. Vorsitzende/rStv. Vorsitzende/r
Ruiters, KatjaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsmitglied Volksabstimmung
Fleck, Dr. Ing. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Manstein, JuttaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Stollenwerk, KatharinaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Möws, ThomasGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Görlitz, KristinaSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Ihrig, MartinaFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Krazeise, DirkAFDAFD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundige/r Bürger/innen DIE LINKE
Danne, AndreasDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)
Sachkundiger Einwohner AIG
Ehmann, PatrickBeratende MitgliederBeratende Mitglieder beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)
Klippel, HaraldBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied stv. beratendes Mitglied (SkB)stv. beratendes Mitglied (SkB)
Wingender, GünterBeratendes Mitglied AIGBeratendes Mitglied AIG beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Schmitz, MatthiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.11.2020bis 30.11.2020
Kreistagsfraktion GRÜNE
Kraatz, SvenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202017.03.2021von 01.12.2020 bis 17.03.2021
Kreistagsfraktion SPD
Jaax, GabrieleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.202008.12.2021von 01.12.2020 bis 08.12.2021
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Hardt, Dr. ThomasCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Albrecht, ReinerGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Ruiters, KatjaSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)02.11.2020bis 02.11.2020
Sachkundige/r Bürger/innen AfD
Fischbach, HelmutAFDAFD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)18.03.202123.06.2021von 18.03.2021 bis 23.06.2021
Köppinger, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)01.12.202021.08.2014von 01.12.2020 bis 21.08.2014
Pöthmann, DagmarAfDAfD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)30.11.2020bis 30.11.2020
Sachkundiger Einwohner AIG
Hirschmann, TimBeratendes Mitglied AIGBeratendes Mitglied AIG stv. beratendes Mitglied (SkB)stv. beratendes Mitglied (SkB)30.11.2020bis 30.11.2020
Kleinheyer, EikeBeratendes Mitglied AIGBeratendes Mitglied AIG stv. beratendes Mitglied (SkB)stv. beratendes Mitglied (SkB)30.11.2020bis 30.11.2020