Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Kühn, FrithjofLandratLandrat Vorsitzende/rVorsitzende/r22.06.2014bis 22.06.2014
Schuster, SebastianLandratLandrat Vorsitzende/rVorsitzende/r23.06.2014von 23.06.2014
Kreistagsfraktion CDU
Baron, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bausch, RolfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Becker, JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Becker-Steinhauer, RenateCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bieber, TorstenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Chauvistré, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Döhl, KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Donie, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Donix, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Eyermann, EmilCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Feilen, Hans-PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Fiévet, ChristophCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Franken, BjörnCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Gasper, FranzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Gebauer, KatharinaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Görg, BrunoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Griese, Dr. JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Haselier, Jörg ErichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helmes, HildegardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Höhner, Hans-PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Hurnik, IvoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Josten-Schneider(Historisch), SilkeFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.06.2020bis 09.06.2020
Kitz, MarcusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Krauß, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kretschmer, GabrieleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Kühlwetter, JoachimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Kunert, NotburgaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Leitterstorf, SigridCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mersch, Renateparteilos/fraktionslosparteilos/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Neuber, LudwigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Overath, LeoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Rahmel, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Roth, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Salgert, TimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schäferhoff, JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schenkelberg, MartinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Schink, RaimundCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.201431.12.2019von 06.06.2014 bis 31.12.2019
Schmitz, KarlCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Schmitz, MatthiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Schuster, SebastianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Siegberg, ChristianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Solf, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Söllheim, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sonntag, AndreasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Viehmann, AnnegretCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.02.2020von 06.02.2020
Weber, HelmutCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Weißenfels, AlfonsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Zähren, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Kreistagsfraktion GRÜNE
Anschütz, LisaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2018von 14.12.2018
Balansky, MichaelaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gunkel, ChristianGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Neuhoff, GerlindeGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.10.2020von 06.10.2020
Steiner, IngoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Windhuis, WilhelmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Anschütz, LisaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Bienentreu, JohannaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.09.2014von 11.09.2014
Gauß, AlexandraGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.201411.12.2018von 13.06.2014 bis 11.12.2018
Geske, EdithGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.2020bis 25.09.2020
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.2016von 10.10.2016
Hoffmeister, BurkhardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Langer, RalfGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.08.2014bis 29.08.2014
Metz, MartinGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2016bis 30.09.2016
Owczarczak-Borowski, ClaudiaGRÜNE/fraktionslosGRÜNE/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Schaffrin, IrmhildGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.201428.02.2019von 06.06.2014 bis 28.02.2019
Kreistagsfraktion SPD
Albrecht, WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.2020bis 29.07.2020
Diekmann, GerhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Eichner, HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Göllner, StefanieSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
große Deters, FolkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.201431.10.2018von 11.06.2014 bis 31.10.2018
Großgarten, MatthiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2019von 01.10.2019
Hartmann, SebastianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heinsch, VolkerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.201430.09.2019von 13.06.2014 bis 30.09.2019
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heymann, BarbaraSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Kusserow, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Müller, ClausSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2018von 19.11.2018
Piel, JolineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Recki, GerdaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Scharnhorst, UdoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schulz, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Seelbach, BjörnSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Sicher, SusanneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Studthoff, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.201430.06.2019von 10.06.2014 bis 30.06.2019
Becker, GiselaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Krupp, UteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lägel, PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Männig-Güney, NicoleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mazur-Flöer, CorneliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tendler, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Kreistagsfraktion FDP
Burger, HaraldFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Frohnhöfer, RenateFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hildebrandt, AlexanderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Hildebrandt, AlexanderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.01.2018von 11.01.2018
Kuhlmann, Dr. Friedrich-WilhelmFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Küpper, ChristophFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lamberty, Dr. Karl-HeinzParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.05.2020bis 20.05.2020
Pagels, Hans-JoachimFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Sauer, SabineFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Smielick, Klaus-PeterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Westig, NicoleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.201431.12.2017von 06.06.2014 bis 31.12.2017
Kreistagsfraktion AfD
Dietrich, Dr. YorckAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.201413.10.2015von 10.06.2014 bis 13.10.2015
Klein, NorbertAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.2015von 05.11.2015
Skoda, VladimirAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Lehmann, MichaelDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Otter1, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kemper, FrankDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.06.2014von 07.06.2014
Kreistagsabgeordneter NPD
Meise, StephanNPDNPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Meise, Ariane ChristineNPDNPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Kreistagsmitglied Volksabstimmung
Fleck, Dr. Ing. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
Moersch, AnjaPIRATENPIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.06.2014von 14.06.2014
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete Bürger für Meckenheim
Nöthen, Hermann-JosefBürger für MeckenheimBürger für Meckenheim ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.07.2014bis 04.07.2014
Kreistagsabgeordneter parteilos
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.2020von 29.07.2020
Lamberty, Dr. Karl-HeinzParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.05.2020von 20.05.2020