Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreistagsfraktion CDU
Donix, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Mersch, Renateparteilos/fraktionslosparteilos/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Salgert, TimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Solf, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Kreistagsfraktion GRÜNE
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Owczarczak-Borowski, ClaudiaGRÜNE/fraktionslosGRÜNE/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Kreistagsfraktion SPD
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Göllner, StefanieSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r23.11.2009von 23.11.2009
Tendler, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Kreistagsfraktion FDP
Frohnhöfer, RenateFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Lehmann, MichaelDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.08.2012von 27.08.2012
Otter1, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009
Sachkundige/r Bürger/innen CDU
Gebauer, KatharinaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)20.01.201410.06.2014von 20.01.2014 bis 10.06.2014
Lischka, MauriceCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.200927.09.2013von 13.11.2009 bis 27.09.2013
Löbach, CorneliaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Meiswinkel, HildegardCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Pestel, ElenaCDUCDU ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Sachkundige/r Bürger/innen GRÜNE
Piéla, GünterGRÜNEGRÜNE ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Sachkundige/r Bürger/innen SPD
Klaus, ThomasSPDSPD ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)23.11.2009von 23.11.2009
Sachkundige/r Bürger/innen FDP
Krüger, AnnelieseFDPFDP ordentl. Mitglied (SKB)ordentl. Mitglied (SKB)13.11.2009von 13.11.2009
Beratendes Mitglied
Kirchhöfer, UteEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.04.201016.04.2012von 14.04.2010 bis 16.04.2012
Evangelische Kirche
Sträter, Dr. BeateEvang. KircheEvang. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.04.201214.03.2013von 16.04.2012 bis 14.03.2013
Beratend: Evangelische Kirche
Kirchhöfer, UteEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.03.2013von 14.03.2013
Beratend: Katholische Kirche
Krieger, Paul-RainerKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.04.2010von 14.04.2010
Scharrenbroich, WinfriedKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitglied (SkB)beratendes Mitglied (SkB)14.04.2010von 14.04.2010
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.11.2009von 13.11.2009