Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Kühn, FrithjofLandratLandrat Vorsitzende/rVorsitzende/r22.06.2014bis 22.06.2014
Schuster, SebastianLandratLandrat Vorsitzende/rVorsitzende/r23.06.2014von 23.06.2014
Kreistagsfraktion CDU
Baron, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.07.2012von 05.07.2012
Bausch, RolfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Becker, JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.2009bis 07.11.2009
Becker, JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Becker-Steinhauer, RenateCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bieber, TorstenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Chauvistré, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dalmus, WilliCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Döhl, KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Donie, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Donix, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Eyermann, EmilCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Feilen, Hans-PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fiévet, ChristophCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Franken, BjörnCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Gasper, FranzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Gebauer, KatharinaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Görg, BrunoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Griese, Dr. JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Gunkel, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Haselier, Jörg ErichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helmes, HildegardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Herbrecht, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Heuel, DieterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.2012bis 30.06.2012
Höhner, Hans-PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Hurnik, IvoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Hurnik, IvoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Ifland, WernerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Jablonski, Klaus-WernerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Josten-Schneider(Historisch), SilkeFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Keuenhof, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Kitz, MarcusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Krauß, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kretschmer, GabrieleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Kühlwetter, JoachimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Kunert, NotburgaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Leitterstorf, SigridCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mersch, Renateparteilos/fraktionslosparteilos/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Müller, DieterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2012bis 30.09.2012
Neuber, LudwigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Overath, LeoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Post, Hans PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.11.200931.05.2010von 09.11.2009 bis 31.05.2010
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rahmel, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Richter, GerhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Roth, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Salgert, TimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schäferhoff, JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schenkelberg, MartinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Schink, RaimundCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.2014von 06.06.2014
Schmitz, KarlCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schmitz, MatthiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Schuster, SebastianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Siegberg, ChristianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Solf, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Söllheim, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.10.2012von 08.10.2012
Sonntag, AndreasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Strachwitz, UtaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Stremlau, KurtCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Weber, HelmutCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Weißenfels, AlfonsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zähren, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Zähren, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.06.2010von 02.06.2010
Kreistagsfraktion GRÜNE
Balansky, MichaelaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Steiner, IngoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Windhuis, WilhelmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Anschütz, LisaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.07.2010von 16.07.2010
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.07.2010bis 16.07.2010
Bienentreu, JohannaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gauß, AlexandraGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Geske, EdithGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hoffmeister, BurkhardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Langer, RalfGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.04.2013von 10.04.2013
Metz, MartinGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Owczarczak-Borowski, ClaudiaGRÜNE/fraktionslosGRÜNE/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schäfer-Hendricks, AntjeGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Schaffrin, IrmhildGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.2014von 06.06.2014
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Wolf, HeikoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.04.2013bis 04.04.2013
Kreistagsfraktion SPD
Albrecht, WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Andres, YvonneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Diekmann, GerhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Eichner, HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Göllner, StefanieSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
große Deters, FolkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Hartmann, SebastianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hauser, ImmoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Heinsch, VolkerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kehlenbach, DorotheaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Kusserow, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lindenberg, RolfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Piel, JolineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Recki, GerdaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Scharnhorst, UdoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schulz, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Seelbach, BjörnSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Sicher, SusanneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Studthoff, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Wegener, Dr. WalterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Witte, ElkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Becker, GiselaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Krupp, UteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lägel, PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Männig-Güney, NicoleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mazur-Flöer, CorneliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tendler, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Kreistagsfraktion FDP
Burger, HaraldFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Finke, RudolfFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Frohnhöfer, RenateFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Hildebrandt, AlexanderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kuhlmann, Dr. Friedrich-WilhelmFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Küpper, ChristophFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lamberty, Dr. Karl-HeinzParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Pagels, Hans-JoachimFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Sauer, SabineFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Smielick, Klaus-PeterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Westig, NicoleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.2014von 06.06.2014
Kreistagsfraktion AfD
Dietrich, Dr. YorckAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Klein, NorbertAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Skoda, VladimirAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Lehmann, MichaelDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.05.2012von 09.05.2012
Otter1, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.2009von 27.10.2009
Kemper, FrankDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.06.2014von 07.06.2014
Groeneveld, UweDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.05.2012bis 02.05.2012
Müller, Peter RalfDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Kreistagsabgeordneter NPD
Meise, StephanNPDNPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Meise, Ariane ChristineNPDNPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Kreistagsmitglied Volksabstimmung
Fleck, Dr. Ing. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordneter parteilos
Griesert, Uwe-Berndparteilosparteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Köhler, WolfgangParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.2009bis 30.10.2009
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
Moersch, AnjaPIRATENPIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.06.2014von 14.06.2014
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreistagsabgeordnete Bürger für Meckenheim
Nöthen, Hermann-JosefBürger für MeckenheimBürger für Meckenheim ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied