Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Kühn, FrithjofLandratLandrat Vorsitzende/rVorsitzende/r10.10.199422.06.2014von 10.10.1994 bis 22.06.2014
Schuster, SebastianLandratLandrat Vorsitzende/rVorsitzende/r23.06.2014von 23.06.2014
Kreistagsfraktion CDU
Baron, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.07.201231.10.2020von 05.07.2012 bis 31.10.2020
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.202003.11.2020von 01.11.2020 bis 03.11.2020
Baumanns, Karl-HeinzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Bausch, RolfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199404.07.2014von 16.10.1994 bis 04.07.2014
Becker, JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199907.11.2009von 01.10.1999 bis 07.11.2009
Becker, JürgenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Becker-Steinhauer, RenateCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.01.2007von 03.01.2007
Beutel, DirkCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Bieber, TorstenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Chauvistré, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Dalmus, WilliCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Döhl, KlausCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Donie, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Donix, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Ewald, Hans-JoachimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Eyermann, EmilCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Feilen, Hans-PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200404.07.2014von 01.10.2004 bis 04.07.2014
Fiévet, ChristophCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Franken, BjörnCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Fröhling, UweCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Gasper, FranzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Gebauer, KatharinaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.201431.10.2020von 10.06.2014 bis 31.10.2020
Görg, BrunoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.198904.07.2014von 01.10.1989 bis 04.07.2014
Griese, Dr. JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Grünewald, MonikaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Gunkel, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199430.10.2009von 16.10.1994 bis 30.10.2009
Gutsche, SabrinaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Haselier, Jörg ErichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Helmes, HildegardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Herbrecht, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.05.197630.10.2009von 18.05.1976 bis 30.10.2009
Heuel, DieterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199430.06.2012von 16.10.1994 bis 30.06.2012
Himmelrath, DanoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Hoffmann, AdolfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199431.12.2007von 16.10.1994 bis 31.12.2007
Höhner, Hans-PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Hornung, DieterCDUCDU -- verstorben -- historisch-- verstorben -- historisch01.10.199918.12.2006von 01.10.1999 bis 18.12.2006
Hurnik, IvoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.04.199530.10.2009von 29.04.1995 bis 30.10.2009
Hurnik, IvoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.201403.11.2020von 11.06.2014 bis 03.11.2020
Ifland, WernerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.01.200830.10.2009von 07.01.2008 bis 30.10.2009
Jablonski, Klaus-WernerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199430.10.2009von 16.10.1994 bis 30.10.2009
Josten-Schneider(Historisch), SilkeFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200909.06.2020von 21.10.2009 bis 09.06.2020
Keuenhof, ElisabethCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Keuenhof, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.08.200530.10.2009von 18.08.2005 bis 30.10.2009
Kitz, MarcusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Krauß, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1999von 01.10.1999
Kretschmer, GabrieleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Kühlwetter, JoachimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Kunert, NotburgaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Leitterstorf, SigridCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Mersch, Renateparteilos/fraktionslosparteilos/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199404.07.2014von 16.10.1994 bis 04.07.2014
Müller, DieterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.197930.09.2012von 30.09.1979 bis 30.09.2012
Neuber, LudwigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.05.197504.07.2014von 04.05.1975 bis 04.07.2014
Orefice, StefanieCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Overath, LeoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.02.197004.07.2014von 13.02.1970 bis 04.07.2014
Post, Hans PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.11.200931.05.2010von 09.11.2009 bis 31.05.2010
Rackwitz-Zimmermann, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199404.07.2014von 16.10.1994 bis 04.07.2014
Rahmel, HeidiCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.03.200204.07.2014von 01.03.2002 bis 04.07.2014
Ratajczak, DanielaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Richard, RalfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Richter, GerhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Rösgen, RobertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199906.08.2005von 01.10.1999 bis 06.08.2005
Roth, OliverCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Salgert, TimCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Schäferhoff, JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199431.10.2020von 16.10.1994 bis 31.10.2020
Schenkelberg, MartinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.201431.10.2020von 10.06.2014 bis 31.10.2020
Schink, RaimundCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.201431.12.2019von 06.06.2014 bis 31.12.2019
Schmitz, KarlCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200404.07.2014von 01.10.2004 bis 04.07.2014
Schmitz, MatthiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Schuster, SebastianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.198922.06.2014von 01.10.1989 bis 22.06.2014
Siegberg, ChristianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Solf, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.1979von 30.09.1979
Söllheim, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.10.2012von 08.10.2012
Sonntag, AndreasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Strachwitz, UtaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.199230.10.2009von 03.11.1992 bis 30.10.2009
Stremlau, KurtCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200430.10.2009von 01.10.2004 bis 30.10.2009
Thielen, JessicaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Uhland, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Viehmann, AnnegretCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.02.202031.10.2020von 06.02.2020 bis 31.10.2020
Weber, HelmutCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Weißenfels, AlfonsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Westerhausen, FlorianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Zähren, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200430.10.2009von 01.10.2004 bis 30.10.2009
Zähren, FrankCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.06.201004.07.2014von 02.06.2010 bis 04.07.2014
Kreistagsfraktion GRÜNE
Anschütz, LisaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2018von 14.12.2018
Balansky, MichaelaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.202003.11.2020von 01.11.2020 bis 03.11.2020
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Catic, NadaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.07.2022von 07.07.2022
Droppelmann, NinaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Gardeweg, Manuela-FranziskaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Gödecke, PaulineGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Gunkel, ChristianGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Haacke, WolfgangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Kraatz, SvenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Neuhoff, GerlindeGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.10.2020von 06.10.2020
Palonen-Heiße, Tarja HelenaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ralfs, Dr. RichardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Riedl, SabineGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.202030.06.2022von 03.11.2020 bis 30.06.2022
Schroerlücke, MichaelGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Sowa-Holderbaum, JasminGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Steiner, IngoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Stiefelhagen, Karl-OttoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Windhuis, WilhelmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.2014von 13.06.2014
Zorlu, ErkanGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Anschütz, LisaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.07.201004.07.2014von 16.07.2010 bis 04.07.2014
Becker, HorstGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.198916.07.2010von 01.10.1989 bis 16.07.2010
Bienentreu, JohannaGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199404.07.2014von 16.10.1994 bis 04.07.2014
Deussen-Dopstadt, GabiGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.09.201431.10.2020von 11.09.2014 bis 31.10.2020
Gauß, AlexandraGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.201411.12.2018von 13.06.2014 bis 11.12.2018
Geske, EdithGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200925.09.2020von 21.10.2009 bis 25.09.2020
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.07.2014von 21.10.2009 bis 04.07.2014
Hauer, EdgarGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201603.11.2020von 10.10.2016 bis 03.11.2020
Hoffmeister, BurkhardGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.201431.10.2020von 13.06.2014 bis 31.10.2020
Köhler, WolfgangParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.198920.08.2008von 01.10.1989 bis 20.08.2008
Langer, RalfGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.04.201329.08.2014von 10.04.2013 bis 29.08.2014
Metz, MartinGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200930.09.2016von 21.10.2009 bis 30.09.2016
Müller, Hans-WernerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199430.10.2009von 16.10.1994 bis 30.10.2009
Owczarczak-Borowski, ClaudiaGRÜNE/fraktionslosGRÜNE/fraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Schäfer-Hendricks, AntjeGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200430.10.2009von 01.10.2004 bis 30.10.2009
Schaffrin, IrmhildGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.201428.02.2019von 06.06.2014 bis 28.02.2019
Thiel, AstridGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199430.10.2009von 16.10.1994 bis 30.10.2009
Wolf, HeikoGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.04.2013von 21.10.2009 bis 04.04.2013
Kreistagsfraktion SPD
Albrecht, WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.10.200103.11.2020von 25.10.2001 bis 03.11.2020
Andres, YvonneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.01.200830.10.2009von 07.01.2008 bis 30.10.2009
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200929.07.2020von 21.10.2009 bis 29.07.2020
Bergholz, RenateSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.12.2007von 01.10.1999 bis 31.12.2007
Diekmann, GerhardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Eichner, HaraldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199903.11.2020von 01.10.1999 bis 03.11.2020
Göllner, StefanieSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Gressenberger, MariaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200404.03.2009von 01.10.2004 bis 04.03.2009
große Deters, FolkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.201431.10.2018von 11.06.2014 bis 31.10.2018
Großgarten, MatthiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.201931.10.2020von 01.10.2019 bis 31.10.2020
Hartmann, SebastianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Hauser, ImmoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Heinsch, VolkerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.201430.09.2019von 13.06.2014 bis 30.09.2019
Herchenbach-Herweg, VeronikaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.03.200231.10.2020von 15.03.2002 bis 31.10.2020
Heymann, BarbaraSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.201931.10.2020von 01.07.2019 bis 31.10.2020
Kehlenbach, DorotheaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Kusserow, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199904.07.2014von 01.10.1999 bis 04.07.2014
Lindenberg, RolfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200430.10.2009von 01.10.2004 bis 30.10.2009
Müller, ClausSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.201831.10.2020von 19.11.2018 bis 31.10.2020
Piel, JolineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.201431.10.2020von 13.06.2014 bis 31.10.2020
Recki, GerdaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.198404.07.2014von 30.09.1984 bis 04.07.2014
Scharnhorst, UdoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Schulz, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200404.07.2014von 01.10.2004 bis 04.07.2014
Seelbach, BjörnSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.06.201431.10.2020von 13.06.2014 bis 31.10.2020
Sicher, SusanneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Studthoff, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.201430.06.2019von 10.06.2014 bis 30.06.2019
Wegener, Dr. WalterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.03.200930.10.2009von 12.03.2009 bis 30.10.2009
Witte, ElkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.10.2009von 01.10.1999 bis 30.10.2009
Becker, GiselaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.2014von 10.06.2014
Borowski, HeikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Dähmlow, HeinzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Jaax, GabrieleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Kirli, ÖmerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Krupp, UteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Lägel, PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.2014von 11.06.2014
Leuning, TobiasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.202030.04.2022von 03.11.2020 bis 30.04.2022
Männig-Güney, NicoleSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Mazur-Flöer, CorneliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Meyer, Hanna NoraSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ortmann, TatjanaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Peters, AnnaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.202001.08.2022von 03.11.2020 bis 01.08.2022
Richter, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.06.2022von 02.06.2022
Ruiters, KatjaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Suchetzki, NilsSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Tendler, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.1984von 30.09.1984
Tüttenberg, AchimSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.1989von 01.10.1989
Waldästl, DenisSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Kreistagsfraktion FDP
Brönstrup, GudrunFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.11.202013.12.2021von 10.11.2020 bis 13.12.2021
Burger, HaraldFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.07.2014von 21.10.2009 bis 04.07.2014
Finke, RudolfFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.197930.10.2009von 30.09.1979 bis 30.10.2009
Frohnhöfer, RenateFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200403.11.2020von 01.10.2004 bis 03.11.2020
Hildebrandt, AlexanderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.07.2014von 21.10.2009 bis 04.07.2014
Hildebrandt, AlexanderFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.01.2018von 11.01.2018
Jung, StefanieFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199922.11.2004von 01.10.1999 bis 22.11.2004
Keune, FelixFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.12.2021von 28.12.2021
Koch, ChristianFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Kuhlmann, Dr. Friedrich-WilhelmFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Küpper, ChristophFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.11.200402.11.2020von 25.11.2004 bis 02.11.2020
Lamberty, Dr. Karl-HeinzParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200420.05.2020von 01.10.2004 bis 20.05.2020
Pagels, Hans-JoachimFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200404.07.2014von 01.10.2004 bis 04.07.2014
Rentzsch, JanaFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Sauer, SabineFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.07.2014von 21.10.2009 bis 04.07.2014
Smielick, Klaus-PeterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200404.07.2014von 01.10.2004 bis 04.07.2014
Westig, NicoleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.06.201431.12.2017von 06.06.2014 bis 31.12.2017
Kreistagsfraktion AfD
Lanzerath, RainerAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Schäfer, Heinz GernotAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Schindler, BernhardAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
von Schlesinger, Dr. EdwardFraktionslosFraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Dietrich, Dr. YorckAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.201413.10.2015von 10.06.2014 bis 13.10.2015
Klein, NorbertAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Rothe, Ralf-UdoAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.11.201531.10.2020von 05.11.2015 bis 31.10.2020
Skoda, VladimirAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.201431.10.2020von 11.06.2014 bis 31.10.2020
Kreistagsfraktion DIE LINKE
Lehmann, MichaelDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.05.201231.10.2020von 09.05.2012 bis 31.10.2020
Otter1, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
Blank, KatharinaDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Kemper, FrankDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.06.2014von 07.06.2014
Kemper, StefanieDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.202005.01.2021von 03.11.2020 bis 05.01.2021
Otter, MichaelDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.01.2021von 05.01.2021
Groeneveld, UweDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200902.05.2012von 21.10.2009 bis 02.05.2012
Müller, Peter RalfDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.10.199430.10.2009von 16.10.1994 bis 30.10.2009
Kreistagsabgeordneter NPD
Meise, StephanNPDNPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200404.07.2014von 01.10.2004 bis 04.07.2014
Meise, Ariane ChristineNPDNPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.06.201431.10.2020von 10.06.2014 bis 31.10.2020
Kreistagsmitglied Volksabstimmung
Fleck, Dr. Ing. HelmutVolksabstimmungVolksabstimmung ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2004von 01.10.2004
Kreistagsmitglied PIRATEN
Roth, WolfPiratenPiraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Kreistagsabgeordneter parteilos
Allen, Dr. van Hans-Güntherfraktionslfraktionsl ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199915.10.2004von 01.10.1999 bis 15.10.2004
Griesert, Uwe-Berndparteilosparteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.200430.10.2009von 01.10.2004 bis 30.10.2009
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
Josten-Schneider, SilkeFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Josten-Schneider(Historisch), SilkeFUWFUW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.202015.10.2020von 03.11.2020 bis 15.10.2020
Kreistagsabgeordneter parteilos
Köhler, WolfgangParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.08.200830.10.2009von 21.08.2008 bis 30.10.2009
Kreistagsabgeordnete FUW/Piraten
Moersch, AnjaPIRATENPIRATEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.06.201431.10.2020von 14.06.2014 bis 31.10.2020
Streng, Maria LuiseFUW/PiratenFUW/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Kreistagsabgeordnete Bürger für Meckenheim
Nöthen, Hermann-JosefBürger für MeckenheimBürger für Meckenheim ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.200904.07.2014von 21.10.2009 bis 04.07.2014
Kreistagsabgeordneter parteilos
Bähr-Losse, BettinaParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.07.202031.10.2020von 29.07.2020 bis 31.10.2020
 
Bandow, KarinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199915.10.2004von 01.10.1999 bis 15.10.2004
Kreistagsabgeordneter parteilos
Lamberty, Dr. Karl-HeinzParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.05.202031.10.2020von 20.05.2020 bis 31.10.2020